Главная · Новости · Турниры и результаты · Форум · Видео · Фото галерея · Локобол-2009 · Локобол-2010 · Локобол-2011 · Локобол-2012 · Локобол-2013 · Апреля 25 2024 12:59:11

Обсуждение на футбольном форуме

С 4 по 8 августа 2011 года в Москве на стадионе «Локомотив» (Большая Черкизовская, 125А) прошёл суперфинал Международного футбольного фестиваля "Локобол-2011-РЖД".

Команды-участники суперфинала Локобол-2011-РЖД

Команды разбиты на пять групп.
Победители групп плюс три лучшие команды, занявшие вторые места, выходят в четвертьфиналы.
Матчи состоят из двух таймов по 15 минут (матч за третье место и финал – два тайма по 20 минут).
В случае ничьей в четвертьфинальных, полуфинальных и финальных матчах победитель определяется в серии пенальти.
Игры проходят на пол поля. Восемь полевых игроков, девятый вратарь. Без положения внеигры.

Пресс-конференция

Открытие суперфинала «Локобол-2011-РЖД»

Группа А
Главная сенсация групповых турниров – второе место Локомотива (Москва) в группе. Виновник этого – обученная, физически сильная команда «Национальная Академия футбола» из Нижнего Новгорода, обыгравшая Локомотив со счётом 3:1.
В матче Локомотив – Баюканы был забит первый гол Суперфинала. Отличился железнодорожник Богдан Зорин.

Группа Б
Три команды Балтика, Аист и Академия Футбола могли выйти из группы. Но спортивное счастье и мастерство оказалось на стороне футболистов из Калининграда. В матче Балтика – Чита калининградец Лео Чаукин установил рекорд Суперфинала, забив четыре мяча в одном матче!

Группа В
В группе В явно выделялись команды Краснодар и Шахтёр из Черемхово Иркутской области. Обе команды играют на больших скоростях, физическая подготовка на высоком уровне. В личной встрече Краснодар – Шахтёр победили ребята из Черемхово.

Группа Г
Запутанная ситуация в группе. Три команды до последнего свистка сохраняли шансы на выход из группы. Луч-Энергия из Владивостока оступился, а Салют из Белгорода воспользовался своим шансом.

Группа Д
В группе Г вне конкуренции выступила команда Алтай из Барнаула. Команда Алексея Смертина выиграла всухую все три матча. За вторую путёвку в четвертьфинал боролись Бригантина их Пскова и Локомотив из Перми. Всё решалось в личном поединке. В примерно равной игре, когда уже казалось, что матч закончится вничью, пермяки провели образцовую атаку и вырвали победу, а вместе с ней и последнюю путёвку в четвертьфинал. Возможно, команде с Урала помогла музыкальная поддержка на трибунах!

все фото

"Фан-сектор пермяков"

Алексей Смертин на Локоболе

По результатам групповых турниров в четвертьфинал вышли победители групп "НАФ" г. Нижний Новгород, "Балтика" г. Калининград, "Шахтер" г. Черемхово, "Салют" г. Белгород, СДЮШОР "Алтай" им. Смертина г. Барнаул, а также три лучшие команды, занявшие вторые места, "Локомотив" г. Москва, ЦПР ФК "Краснодар" г. Славянск-на-Кубани, "Локомотив" г. Пермь.