Финальный матч
Награждение
Технические результаты суперфинала Локобол-2009-РЖД

Монолит (Сочи) – Текстильщик (Иваново) 0:1
Монолит выглядел очень хорошо, много атаковал, но гол получил в свои ворота – ошибся вратарь. После гола игра выровнялась. Во втором тайме сил у Монолита уже не осталось и, хотя команда пыталась идти вперёд, чтобы сравнять счёт, более опасные моменты создавал Текстильщик. Матч завершился со счётом 0:1. Текстильщик зарабатывает бронзовые медали Локобола 2009.

ФИНАЛ

Громадное спасибо организаторам турнира за тот праздник, который
В первоё воскресенье августа в России отмечается День Железнодорожника и в Москве в Черкизове проходили различные праздничные мероприятия.
Одним из самых главных событий праздника, несомненно, являлся финальный матч суперфинального турнира Локобол-2009-РЖД, который прошёл на главной арене стадиона Локомотив в Черкизове. Матч записывался телевизионными каналами и через неделю полностью транслировался на канале РТР-Спорт.

Локомотив (М) – Томь (Томск) 0:1
Матч начался атакой Локомотива, но ребята из Томи ответили не менее острым проходом, чем показали серьёзность своих намерений.
На десятой минуте после хорошей комбинации гол в ворота Локомотива забил четвёртый номер Томи Михаил Самуйленков. После гола и до перерыва игра проходила на встречных курсах – Локомотив вяло шёл вперёд, Томь отвечала атакой на атаку.
С самого начала второго тайма Локомотив энергично пошёл вперёд. Иногда в защите Томи начиналась паника, но к чести ребят из Томска защитники успевали справляться со своими обязанностями. Более того, Томь очень здорово в два-три паса выходила в атаку и по созданным голевым моментам, по крайней мере, не уступила Локомотиву.
Тренер Локомотива бросил в нападение свой резерв: высокорослых Кирилла Феофилактов и Эрвина Ботаку (лучших бомбардиров летнего первенства Москвы среди вторых составов). Навесы в штрафную Томи шли один за другим, но не один из многочисленных ударов головой игроков Локо не достиг цели. Мяч упрямо шёл мимо ворот или его забирал вратарь Томи, не променявший ни на что свою любимую футболку с надписью Van der Sar.
Финальный свисток судьи зафиксировал, что победителем Всероссийского детского футбольного фестиваля Локобол-2009-РЖД стала команда «Томь» из города Томска.
Второе место у московского Локомотива, третье у «Текстильщика» из Иваново.

Награждение

В перерыве матча Локомотив – Ростов Росгосстрах Чемпионата России состоялось награждение лучших игроков, призёров и победителей турнира. Награды вручали председатель совета директоров ФК Локомотив Вадим Николаевич Морозов, президент ФК Локомотив Николай Алексеевич Наумов, президент Детской Футбольной лиги Виктор Николаевич Горлов, главный тренер ФК Локомотив Юрий Павлович Сёмин.

Лучшим игроком турнира признан Михаил Самуйленков из команды «Томь» г. Томск (ещё в июне Михаил был игроком «Динамо» г. Барнаул).
Лучший нападающий и главный бомбардир турнира - Александр Разоренов (Локомотив-98, Москва).
Лучший полузащитник турнира - Никита Гвинейский («Томь» г. Томск).
Лучший защитник турнира - Евгений Фетисов (Локомотив-98, Москва).