Полуфинальные матчи на Локобол-2010-РЖД
Прислано Lokobol на Августа 11 2010 11:41:12
СДЮСШОР-5 (Краснодар) – Томь (Томск) 1:0
Первый тайм закончился со счётом 0:0, что отражало равную игру. Поначалу Краснодарцы поддавливали, затем Томь выровняла игру и провела серию хороших атак.
Бросалось в глаза превосходство в росте у Краснодарцев, однако шустрая Томь умело использовала свои козыри.
Ближе к концу второго тайма после подачи углового кто-то из игроков Томи неудачно отбил мяч прямо перед собой. Первым у мяча оказался игрок СДЮСШОР №5 Илья Ткачев, который забил победный гол.
У краснодарцев осталось больше сил (их погода?). В конце матча защитник Томичей вынес мяч из пустых ворот.
все фото

Локомотив (Москва) – Локомотив (Махачкала) 3:4 (осн. 1:1, 2:3 пенальти)
Матч прошёл в очень напряжённой и примерно равной борьбе, хотя и москвичи больше владели мячом. Это был матч стандартов. Каждый штрафной и угловой удары таили в себе большую опасность. Происходило это из-за того, что игроки бьющей команды становились перед вратарём и активно мешали ему. Так как матчи Локобола проходят без положения внеигры, противостоять такой тактике очень сложно.
Доходило до того, что штрафные пробивались по воротам даже с половины поля бьющей стороны.
Теперь всё по порядку.
Первый тайм прошёл в обоюдных атаках, моменты были у обеих сторон. У москвичей самый опасный момент был, когда после удара со штрафного вратарь дагестанцев, отбивая трудный мяч, покинул ворота, и нападающий москвичей, перекидывая вратаря, угодил в перекладину.
Дагестанцы ответили сильным ударом после красивой скидки – вратарь москвичей великолепным броском перевёл мяч на угловой.
Был эпизод возле ворот москвичей, когда мяч, летящий в сторону ворот, попал в руку защитника. Произошло это прямо по центру на линии штрафной площади. Судья не решился дать штрафной, что вызвало большое недовольство болельщиков дагестанской команды.
Первый тайм вполне закономерно закончился вничью – 0:0.
В начале второго тайма после штрафного Локомотив (Махачкала) открывает счёт! Мяч в ворота закрутил Абдурахман Керимов (№4) – 0:1
Локомотив Москва бросился отыгрываться, но пробить оборону махачкалинцев было нелегко. Москвичи атаки строили за счёт подач с фланга в расчёте на игру головой своего очень рослого восьмого номера, но удары у него раз за разом шли мимо ворот.
Почти в самом конце второго тайма был назначен штрафной удар в ворота дагестанцев. Четыре игрока из команды Локомотив Москва пошли в штрафную и выстроились перед вратарём в полуметре от линии ворот. Вратарь не смог даже руководить построением стенки. Пушечный удар Михаила Носовского достиг цели, счёт стал 1:1.
Через пару минут свисток судьи известил, что наступило время футбольной лотереи – серии послематчевых пенальти.