Финальные матчи на Локобол-2010-РЖД
Прислано Lokobol на Августа 11 2010 14:40:18

Матч за третье место

Локомотив (Москва) - Томь (Томск) 2:0
Матч начался в 16 часов в самую жару. На старте у команд замедленные движения – потом разыгрались. Первая же атака Локо очень опасна – мячь попал в перекладину.
После стартового всплеска Локомотива, Томь надолго отодвинула игру к чужим воротам.
Индивидуальное мастерство сильнее у игроков Локомотива. У Томи коллективное движение.
Первый гол в ворота Томи хорошим ударом после розыгрыша углового забил Мирослав Вишневский – 1:0. К концовке первого тайма Локо поджал гостей, чудеса творил вратарь Томи. До перерыва второй гол также прекрасным ударом забил Мирослав Вишневский – 2:0.
Во втором тайме преимущество Локо стало ощутимым. Хозяева поймали кураж, у Томичей сил осталось явно поменьше. Хотя голов больше забито не было, сомнений в победе Локомотива не возникало.

все фото

Финал

СДЮСШОР-5 (Краснодар) - Локомотив (Махачкала) 1:3
Первая атака за Локомотивом – опаснейший момент. Краснодар ответил серией атак, защищаясь, махачкалинцы совершают многочисленные нарушения правил, что приводит к опасным штрафным в сторону Локомотива.
Обе команды не отсиживаются в обороне, а ищут счастье в атаке. Ошибка в обороне Краснодарцев, и нападающий Локомотива бьёт в пустые ворота, вратарь каким-то чудом реагирует на мяч.
На 8 минуте красивая комбинация дагестанцев: навес справа из глубины поля на левую штангу – передача в одно касание на правую штангу - 8 номер Фахрутдин Зиявов в одно касание направляет мяч в ворота – 0:1.
Воодушевлённый Локо продолжает опасно атаковать. Краснодарцы пытаются наладить игру.
На 14 минуте после вброса аута мяч мечется в штрафной Локомотива, защитник отбивает прямо на десятого номера краснодарцев – пушечный удар Василия Григорьева, и счёт становится 1:1! После этого уже краснодарцы поймали кураж.
Ближе к концу первого тайма махачкалинцы за счёт агрессивных индивидуальных действий надолго зажимают краснодарцев.
Локомотив создал серьёзный момент – вратарь не дотянулся, но помогли защитники.
Ошибка в обороне Локомотива, краснодарец выходит по углу штрафной – бьёт мимо.
Первый тайм завершился. У Локомотива владение мячом больше.

Второй тайм – краснодарцам предстояло играть против солнца. Это, по-видимому, сыграло роковую роль. На 22 минуте вратарь СДЮСШОР не смог зафиксировать скачущий мяч и отбил перед собой. Лучший бомбардир турнира Абакар Алиев (№14) забивает - 1:2.
Локо продолжает давить. Абакар Алиев делает что хочет. Раскидывает мяч своим партнёрам и выводит их на ударные позиции. Периодически вратарь краснодарцев самоотверженно бросается в ноги и спасает ворота.
На 29 минуте 3 игрока дагестанцев вышли на вратаря и Абдурагим Кондауров (№10) забивает третий мяч.
Краснодарцы большими силами пошли вперёд. Очень хорош нападающий на правом фланге. После розыгрыша углового Краснодар упускают верный шанс сократить разрыв в счёте.
Матч завершился 1:3.
ДФЛ Локомотив (Махачкала) победитель «Локобол-2010-РЖД»