Матч за третье место
Финальный матч
Награждение
Технические результаты суперфинала Локобол-2009-РЖД

Четвертьфинальные матчи прошли в очень упорной борьбе. Пожалуй, только незнающие потерь Локомотив (М) и Монолит довольно легко справились с выходом в полуфинал.

Монолит (Сочи) – Локомотив-99 2:0
У Локомотива 99 подобраны такие высокорослые игроки, что порой казалось, что именно Монолит, составлен из ребят 99 года рождения. Если бы не пятый номер сочинцев, являющийся одним из самых высоких игроков турнира, Монолит, наверное, был бы самой низкорослой командой. Игра прошла так, как часто бывает при встрече ребят разных возрастов. Старшая команда, хотя внешне и не имела заметного преимущества, спокойно реализовала два своих момента (в первом тайме красивый гол головой после прохода по правому флангу и навеса, и еще гол во втором тайме). Младшая же команда, казалось бы, много атакуя, ничего не забила. 2:0 – Монолит продолжил выигрышную и «сухую» серии.

Локомотив-98 – Торпедо (Владимир) 2:0
Локо имел преимущество, забил первый мяч в конце первого тайма. Во втором тайме закрепил свой перевес 2:0.

Томь – Локомотив (Красноярск) 1:0
Вязкая и примерно равная игра. Соперники больше думали об обороне. Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором тайме в какой-то момент показалось, что будут послематчевые пенальти, но в середине второго тайма Томь забила победный мяч.

Академия футбола им. Ю.Коноплева (Самарская обл.) – Текстильщик (Иваново) 0:1
Самый захватывающий и острый четвертьфинальный поединок. Напряжение не спадало до финального свистка. Было всё, и острые моменты, и разбитые носы, и яростная поддержка болельщиков. Обе команды были достойны выхода в полуфинал. Забив красивый гол в первом тайме, ребята из Иваново сумели устоять в концовке матча.