Матч за третье место
Финальный матч
Награждение
Технические результаты суперфинала Локобол-2009-РЖД

Все полуфинальные матчи, матч за третье место и финал состояли из двух таймов по 20 минут, и обслуживались двумя судьями.

Монолит (Сочи) – Локомотив-98 (Москва) 0:2
Монолит поменял «везучую» синюю форму, в которой выиграл все матчи, не пропустив ни одного мяча, на бордово-серо-белую, в которой затем все и проиграл, ничего не забив. Забегая немного вперёд, отметим, что туже «ошибку» совершил Локомотив, поменяв в финале «победную» полуфинальную красную форму на белую.
На старте матча Локомотив показал две свои «фирменные штучки»: агрессивную речёвку-кричалку:
«Локо – да! Локо – да! Локо, Локо, Локо – да, да, да!»;
и удар по воротам при начальном розыгрыше мяча в центре поля.

В начале игры Монолит хорошо смотрелся и давил правым флангом. Очень уверенно играл вратарь Локо Павел Ковалёв. Локомотив открыл счёт в середине первом тайме – передачу с фланга на опережении замкнул Даниил Юлов.
Обе команды много атаковали, но атаки Локомотива были более острыми и опасными.
Во втором тайме Леван Чоладзе в своём фирменном стиле развил и завершил контратаку – 2:0 в пользу Локомотива. Где-то примерно с середины второго тайма стало заметна разница в физической подготовке команд – у ребят из Монолита явно не хватало сил.
Итог 0:2 - Локомотив в финале!

Томь (Томск) – Текстильщик (Иваново) 0:0 (4:3 пенальти)
В первом тайме Томь имела небольшое территориальное преимущество (количества поданных Томью угловых хватило бы на два матча), но забить не смогла.
Второй тайм начался уже с давления Текстильщика на ворота Томи. К середине тайма игра выровнялась и докатилась до послематчевых пенальти.