Кубок Динамо
Прислано Lokobol на Января 05 2009 16:50:39
В дни школьных каникул в футбольном манеже «Динамо», который находится в Петровском парке Москвы, состоялся футбольный турнир «Кубок Динамо» в честь 70-летия заслуженного мастера спорта Игоря Леонидовича Численко.
В турнире принимали участие команды, составленные из ребят 1998 года рождения.
«Динамо-1», «Динамо-2», «Трудовые резервы», «Чертаново» из Москвы.
«Химки», «Орбита», ЦДЮС «Мытищи» из Подмосковья.
«Арсенал» из Тулы.
В интересной и упорной борьбе победила команда «Динамо-1». Второе место у «Динамо-2». Третье место заняла команда «Арсенал» из Тулы.
Расширенные новости
4 и 5 января в футбольном манеже «Динамо», который находится в Петровском парке Москвы, состоялся футбольный турнир «Кубок Динамо» в честь 70-летия заслуженного мастера спорта Игоря Леонидовича Численко. 70 лет Игорю Леонидовичу Численко исполнилось бы как раз 4 января 2009 года.
Игорь Леонидович Численко - выдающийся нападающий советского и российского футбола выступал в команде «Динамо» Москва с 1957 по 1970 года. В 1959—1968 годах играл в сборной СССР.
На торжественном открытии турнира присутствовала жена Игоря Численко - Татьяна Тимофеевна.

Регламент турнира.
Восемь полевых игроков, девятый вратарь. Два тайма по 15 минут.
Команды разбиты на две группы. По две лучшие команды выходят в полуфиналы.

«Динамо-1» г. Москва

В первый день соревнований прошли игры в группах.
Первый тур
«Динамо-1» - «Чертаново» 4:0
Первый гол турнира был забит в первом тайме этого матча.

4. «Чертаново» - 0

Во второй день соревнований прошли полуфиналы и финалы, а также матчи за 5 и 7 места.
Полуфиналы
«Динамо-2» - ЦДЮС «Мытищи»
В первом тайме у Динамо-2 было небольшое преимущество, но голов забито не было.
Второй тайм прошёл с явным преимуществом Динамо-2, что и воплотилось в победный гол. Результат 1:0 – «Динамо-2» в финале!

«Динамо-1» - «Арсенал»
Очень интересная игра достойная финала: скорость, настрой, борьба.
В первом тайме Динамо имело некоторый территориальный перевес, но до острых моментов не доходило.
В конце первого тайма после подачи углового Динамо забило первый гол.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся – у Динамо небольшое преимущество, но опасных моментов практически не было.
Итог 1:0 - «Динамо-1» в финале!

В матче за 7 место команда «Чертаново» победила «Химки» 1:0.
В матче за 5 место команда «Орбита» победила «Трудовые резервы» 1:0.
В матче за 3 место «Арсенал» выиграл у ЦДЮС «Мытищи» 3:0.

Финал «Динамо-1» - «Динамо-2»
Первый тайм прошёл в равной борьбе. Более того, команда «Динамо-2» забила очень красивый гол, но судья посчитал, что было положение вне игры, и не засчитал гол.
Во втором тайме команда «Динамо-1» забила два безответных мяча и выиграла «Кубок Динамо»!
Итог 2:0.

На фото: победители турнира "Динамо-1" и серебрянные призёры "Динамо-2"

Лучшим игроком турнира признан Стригунов Григорий из "Динамо -1".
Лучший вратарь - Смирнов Алексей из команды ЦДЮС "Мытищи" – награду вручала жена легендарного вратаря Яшина Валентина Тимофеевна.
Лучший защитник - Алексей Лушин из "Динамо -1".
Лучший полузащитник - Чернов Кирилл из тульского "Арсенала".